Вестник МГСУ

Статьи преподавателей строительного факультета опубликованы в «Вестнике МГСУ», включенном в утвержденный ВАК Минобрнауки России Перечень рецензируемых научных журналов и изданий.

В 7-ой номер включены статьи доцента кафедры строительных конструкций А.Н. Плотникова «Определение взаимовлияния деформаций изгиба и кручения железобетонного перекрестно-ребристого перекрытия при мониторинге его возведения» и доцента кафедры теплотехники и гидравлики Г.П. Скребкова и ассистента этой кафедры Н.А. Федорова «Степенное распределение скоростей в плоских и круглых турбулентных потоках».

В статье А.Н. Плотникова приведен анализ напряженно-деформированного состояния железобетонного перекрестно-ребристого перекрытия в процессе нагружения и перераспределения усилий общих между двумя направлениями плана и в пределах локальных зон, а также при включении его в состав сплошного перекрытия большой толщины, предназначенного для защитного сооружения медицинского радиологического отделения. 

В статье Г.П. Скребкова и Н.А. Федорова предложен общий способ получения показателя степени n в законе распределения скоростей круглых и плоских потоков. Полученные формулы не содержат эмпирических поправок и подтверждаются опытными данными.

Статьи можно посмотреть по этой ссылке.