Встреча с ветераном

Наступает самый главный праздник 9 мая – праздник Великой Победы советского и российского народа над фашизмом, который всегда будет напоминать нам,  какой ценой завоеван этот мир, на какие жертвы пришлось пойти ради него и какую цену заплатить нашим дедам и прадедам, нашим ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945г.

70 лет  мы живем с Победой, но мы по-прежнему помним и чтим подвиг каждого солдата. В преддверии праздника 16 апреля состоялась встреча студентов 1 курса факультета с участником войны Красотиным Алексеем Павловичем. В этом году Алексею Павловичу исполняется 95 лет, он уроженец села Приимково Ярославской области. Был призван в Красную Армию, закончил летную школу, за годы войны совершил более 200 вылетов. За боевые заслуги Алексей Павлович Красотин награжден боевым орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями. После войны Алексей Павлович работал актёром в театрах Северной группы войск, в Ульяновске, Южно-Сахалинске, Магнитогорске. С 1965 по 1995 года являлся ведущим артистом Русского драматического театра Чувашии. Им сыграно более 100 ролей в спектаклях классического и современного репертуара. За выдающуюся трудовую деятельность Алексей Павлович награжден орденом Трудового Красного Знамени, в 1969 году присвоено звание Заслуженного артиста Чувашской АССР, в 1987 году – Народный артист РСФСР. Сейчас Алексей Павлович на заслуженном отдыхе, живет с сыном, и всегда рад встречам с молодым современным поколением юношей и девушек. В завершении встречи героический участник войны пожелал студентам, будущим строителям, успехов в учёбе, силы духа и здоровья.

Дорогие ветераны! Низкий Вам поклон за ваше мужество, за мирное небо над головой. Мы вас помним и ценим. Здоровья Вам и долгих лет жизни.