Первые выпускники  - дорожники на строительном факультете

В начале июля  впервые   на строительном факультете на кафедре «Строительные технологии, геотехника и экономика строительства»  прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по направлению «Строительство», профиль «Автомобильные дороги».

Ильина Анжелика Игоревна, Егорова Ольга, Равайкин Сергей Александрович, Харитонов Кирилл Владимирович, Максимов Алексей Григорьевич  получили диплом с отличием.
Сегодня дорожная сеть республики составляет 6205,4 км. На дорогах содержится 324 моста и путепровода, 6859 водопропускных труб. По плотности автомобильных дорог с твердым покрытием, которая в республике составляет 321,2 км на 1000 квадратных километров территории, Чувашия занимает 4-е место в Российской Федерации.  
Основные транспортные артерии это федеральные дороги: магистральная автомобильная дорога М-7 «Волга» с западным и восточным подъездами к г.Чебоксары, обеспечивающая международные автотранспортные связи и федеральные дороги - А-151 «Цивильск-Ульяновск» и «Вятка», обеспечивающие межобластные транспортные связи. Протяженность федеральных автодорог, проходящих по территории республики 329,1 км.
Приведенные показатели подтверждают актуальность подготовки на строительном факультете специалистов  для дорожного сектора  нашей республики.
Мы поздравляем  наших выпускников и желаем им успехов и удачи в работе!