Защита ВКР бакалавров профиля «Проектирование зданий»

3 июля 2015 г. на кафедре архитектуры состоялась открытая защита выпускных квалификационных работ бакалавров профиля «Проектирование зданий». Впервые 10 выпускников бакалавров профиля «Проектирование зданий» подтвердили свою квалификацию, презентовав свои дипломные проекты.

Дипломники показали свою способность к образному мышлению, умению воплощать в графическом изображении функциональную и художественную концепцию здания, владение изобразительной техникой, знание строительных конструкций, способность использовать современную компьютерную и полиграфическую технику подачи материала для обсуждения, показали, что могут защищать свою концепцию и на одном языке беседовать со специалистами - архитекторами.

Традиционно темы для выполнения выпускных квалификационных работ определялись студентами и их руководителями в контексте региональных планов развития архитектурно-строительного комплекса Чувашской Республики.

Ряд проектов Государственная аттестационная комиссия рекомендовала к участию во Всероссийском смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ бакалавров профиля «Проектирование зданий» в следующих номинациях:

Коллективный проект - «Многофункциональный общественный центр в микрорайоне Богданка», Сабир Хасна, Эль Букхрисси Жауад (руководитель – Сакмарова Л.А., зав. каф. архитектуры),

Общественное здание – «Музей современного искусства по ул. Историческая набережная, г. Чебоксары», Плешкова Т.В. (руководитель – Цыпленков В.В., ст. преподаватель кафедры архитектуры),

Промышленное здание - «Многоуровневая автостоянка на 500 машино-мест со встроено-пристроенными помещениями обслуживания», Алексеев С.А. (руководитель – Цыпленков В.В., ст. преподаватель кафедры архитектуры),

Реконструкция - «Реконструкция музея космонавтики с. Шоршелы», Комарова Е.С. (руководитель – Исаев А.А., доцент кафедры архитектуры).

Получив дипломы, выпускники бакалавры смогут продолжить обучение в магистратуре очно и очно-заочно (параллельно с профессиональной деятельностью).

Поздравляем выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ, желаем больших успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, карьерного роста, реализации всех творческих планов!

Зав. каф. архитектуры Л.А. Сакмарова