Музей чувашской вышивки

27 апреля студенты группы С-61-17 с куратором посетили «Музей чувашской вышивки». Музей чувашской вышивки — филиал Чувашского национального музея. Открыт 23 июня 2015 года на грант Главы Чувашской Республики в здании-памятнике культурного наследия 1930 года постройки. Когда-то здесь учились студенты первого высшего учебного заведения республики — Чувашского государственного педагогического института.
В культурно-просветительском учреждении можно увидеть фотодокументальные материалы и предметы народного костюма, которые рассказывают об исследованиях чувашской вышивки последних двух столетий. Музей хранит образцы старинного рукоделия, костюмы Альгешевской фабрики «Паха тĕрĕ», работы заслуженного художника РСФСР Екатерины Ефремовой и других мастеров.
Музей вышивки — проводник в мир чувашской культуры. Он поможет прикоснуться к удивительной истории потомков суваро-булгар, предков жителей Чувашии. Это одно из тех мест, которые непременно нужно посетить.