Больше дизайнеров, хороших и разных!

Большой выставкой ученических работ решили отметить в Чувашском госуниверситете 15-летие кафедры архитектуры и дизайна среды. Выставка курсовых и выпускных квалификационных работ студентов направления «Строительство» (профиль «Проектирование зданий») называлась «Строим города – строим свое будущее»!

Со словами поздравления выступили проректор по учебной части Игорь Поверинов, первый руководитель кафедры Сергей Лукиянов, ученики которого стали уже преподавателями по этой профессии, а 13 выпускников приняты в члены Союза архитекторов Чувашии.

Взявший затем слово главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин, также преподававший на этой кафедре, призвал смелее вливаться в ряды архитекторов городской среды; ведь именно от их мастерства зависит то, как будут выглядеть наши города и сёла завтра. В этом году в республике новый облик приобрели более 70 дворов и 14 общественных пространств. А до 2020 года такие изменения коснутся практически всех городских территорий.

Работы, выставленные в холле главного корпуса университета, вызвали немалый интерес. Как сказала в своем выступлении завкафедрой архитектуры и дизайна среды ЧГУ Лариса Сакмарова, такие выставки теперь планируется проводить ежегодно.

Ссылка на статью http://minstroy.cap.ru/news/2017/12/12/boljshe-dizajnerov-horoshih-i-raznih