Фотовыставка памяти

В этом году исполнилось  25 лет - как советские войска были выведены из Афганистана. За 80-90-е годы прошлого века в Чувашском госуниверситете работали и учились 86 участников боевых действий в Афганистане. В память об этих событиях, о воинах-интернационалистах, исполнявших служебный долг за пределами страны, в фойе корпуса «Г» университета организована фотовыставка «Время выбрало нас…».

Студенты 1 курса группы С-11-13 с куратором Алексеевой Г.Н. посетили данную фотоэкспозицию.  На ней были представлены уникальные фотографии участников событий в Афганистане, проникновенно отражающих боевые действия, суровую службу солдат и офицеров. Из фотографий студенты узнали, что и ректор университета Александров А. Ю. служил в армии и был участником этих военных событий. Также ребята ознакомились с фотографиями выпускника строительного факультета, служившего в Афганистане.

Фотовыставка заставляет задумываться молодое поколение ребят о своем будущем, не забывая прошлого. Студенты группы С-11-13 благодарят организаторов, куратора фотовыставки Галошеву О.Н. за замечательный рассказ о событиях тех лет, о судьбах воинов, за её энергию и эмоциональность, которая передавалась молодым слушателям.