Открытие выставки студенческих работ, приуроченной к 15-летию кафедры архитектуры и дизайна среды

12 декабря в фойе первого этажа корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  состоялось торжественное открытие выставок, приуроченных к 15-летию кафедры архитектуры и дизайна среды: «Строим города – строим свое будущее!», «Арт-лабиринт».
На выставке «Строим города – строим свое будущее!» представлены выпускные квалификационные работы студентов направления подготовки 08.03.01 «Строительство» профиля  «Проектирование зданий», а так же курсовые работы, выполненные в рамках дисциплин реализуемых в учебном процессе на темы: «Микрорайон», «Разработка объемного логотипа Строительного факультета ЧГУ», «Трансформация геометрических фигур», «Глубинно-пространственная композиция», «Цвет в объемно-пространственной композиции» и т.д.
Также вызвала интерес и не оставила равнодушными посетителей выставка «Арт-лабиринт» курсовых и выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки 54.03.01 «Дизайн» профиль «Дизайн среды». Тематикой студенческих работ стали: «Благоустройство и ландшафтное решение дворовой территории. Детские площадки», «Дизайн-проект ресторана и кафе», «Малые архитектурные формы. Велостоянки»,  «Пленэр», «Декорирование поверхностей», «Живопись», «Рисунок», «Декоративная живопись»  и др.
Выставку открыл проректор по учебной работе И.Е. Поверинов. Отметили достижения кафедры и пожелали дальнейшего развития заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики - главный архитектор Чувашской Республики А.А. Шевлягин; директор ООО «Мой город», первый зав.  кафедрой основ архитектуры С.П. Лукиянов; зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, декан факультета строительных и транспортных технологий Московский политехнический университет Чебоксарский институт (филиал) И.В. Петрова; директор ООО «Архитектурная фирма «Сфера», доцент кафедры архитектуры и дизайна среды С.Н. Удяков;  главный архитектор ООО «Архитектурная фирма «Сфера», доцент кафедры архитектуры и дизайна среды В.В. Ципленков, выпускница кафедры 2008 года, начальник архитектурного отдела ООО «Инжиниринговая компания «СМКпроект» Е.В.  Андреева; заведующая музеем О.Н. Галошева, доц. кафедры архитектуры и дизайна среды С.П. Ахметова, ст. преп. кафедры архитектуры и дизайна среды Т.А. Григорьева.
Кафедра архитектуры и дизайна среды вливается в  архитектурное сообщество. Существует три основных составляющих данной системы - это административная часть, которую представляют Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (Минстрой Чувашии) и управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары, объединяющая структура - Союз архитекторов Чувашии, и, наконец, первичное звено - кафедра архитектуры и дизайна среды на строительном факультете Чувашского государственного университета.
Приглашаем посетить выставку с 12 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г.