«И ты увидишь: мир прекрасен…»

28 июня в фойе корпуса «Г» открылась выставка живописи «Сотри случайные черты – и ты увидишь: мир прекрасен…». Здесь представлены около 100 живописных произведений выпускников Центра дополнительного образования по программе «Академическая живопись».
На выставке можно увидеть работы – натюрморты, пейзажи, портреты, написанные в разных техниках и стилях, – двадцати человек, не имеющих академического художественного образования. В течение учебного года они обучались основам рисунка, живописи, композиции. Занятия со слушателями проводила А.Г. Ибрагим, выпускница Санкт-Петербургской академии художеств, член Союза художников Сирии и Союза художников Абхазии.
Открывая выставку, руководитель ЦДО Е.А. Дмитриева подчеркнула: «Сегодня мы видим очень яркие, эмоциональные работы. В основном это цветочные композиции, очень хорошо отражающие внутренний мир наших художников».
Руководитель программы, заведующая кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, поздравила выпускников с окончанием учебного года. «Глядя на ваши картины,  хочется стремиться к лучшему», – сказала она.
Слушатели программы поблагодарили университет за предоставленную возможность развивать потенциал любителей художественного творчества и объявили о намерении с осени этого года начать подготовку новой выставки.
В завершение мероприятия С.В. Кокель поздравила слушателей программы и выразила слова глубокой признательности и благодарности А.Г. Ибрагим.

А. Никандрова.