«Сурский и Казанский оборонительные рубежи – пример трудового героизма чувашского народа»

Под таким названием 18 июня в корпусе «Г» Чувашского госуниверситета открылась выставка работ учащихся 1-11 классов и обучающихся выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования. Она организована в рамках федерального проекта «Историческая память».

Ректор университета, региональный координатор проекта «Историческая память» А.Ю. Александров, декан строительного факультета А.Н. Плотников, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, главный архитектор АО «Чувашгражданпроект» А.Л. Ибрагимов, директор Научной библиотеки Н.Д. Никитина, заведующая музеем О.Н. Галошева высоко оценили работы, представленные на конкурс, подчеркнули важность воспитания подрастающего поколения на героических примерах нашего народа.

Конкурс проводился в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий с целью формирования у молодежи гражданско-патриотического самосознания и общественно активной позиции. Принимали участие 67 обучающиеся средних и средних профессиональных учебных заведений Чувашский Республики. На выставке представлены 47 работ.

Итоги конкурса:
I возрастная группа 1-4 классы