Визит высоких гостей на строительный факультет

3 октября 2011 г. строительный факультет Чувашского госуниверситета посетили Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики О.В. Макаров, заместитель  Председателя Кабинета Министров, Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры А.Н. Гончаров, Министр образования и молодежной политики В.Н. Иванов. Во встрече принимали участие ректор Чувашского госуниверститета В.Г. Агаков, проректор по общим вопросам В.И. Капранов, проректор по учебной работе А.Ю. Александров. Встреча проходила в рамках анализа состояния строительного комплекса республики Председателем Кабинета Министров. Высокие гости ознакомились с материальной базой строительного факультета, осмотрели лаборатории и компьютерные классы. Гостям были продемонстрированы выпускные работы, выполняемые на факультете. В результате состоявшейся беседы с руководством строительного факультета, с заведующими кафедрами и преподавателями были определены приоритеты в налаживании связей факультета со строительным комплексом республики, развития факультета.  Актуальным является создание Центра коллективного доступа – испытательной лаборатории на базе строительного факультета, оснащение учебного процесса современным оборудованием. В беседе прозвучала констатация того факта, что строительные профессии являются высоко востребованными в экономике республики, выпускники факультета успешно трудятся и за ее пределами. Конкурс при поступлении на строительный факультет в этом году был самым высоким из технических направлений подготовки. В заключении состоялось обсуждение вопроса открытия новых актуальных направлений подготовки, таких как градостроительное проектирование и ландшафтный дизайн, водоснабжение и водоотведение, городское хозяйство. Высокие гости пожелали строительному факультету госуниверситета дальнейшего развития.