Защита ВКР бакалавров на кафедре архитектуры и дизайна среды

20 - 22 июня 2017 г. на кафедре архитектуры и дизайна среды состоялась открытая защита выпускных квалификационных работ бакалавров направления подготовки 08.03.01 Строительство профиля «Проектирование зданий», 54.03.01 Дизайн профиля «Дизайн среды». 30 бакалавров подтвердили свою квалификацию, презентовав свои выпускные квалификационные работы.
Главной задачей будущих архитекторов и дизайнеров было найти художественный образ здания, включить его в городской ландшафт, соблюдая при этом принцип функциональности, безопасности и технологичности.
Традиционно темы для выполнения выпускных квалификационных работ определялись студентами и их руководителями в контексте региональных планов развития архитектурно-строительного комплекса Чувашской Республики.
Ряд работ Государственная аттестационная комиссия рекомендовала к участию во Всероссийском смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ бакалавров направления подготовки Строительство профиля «Проектирование зданий»:

«Зоопарк г. Чебоксары», Алексеев И.А., рук. – ст. преп. кафедры архитектуры и дизайна среды Балакина И.С.;

«Многофункциональный молодежный центр в г. Чебоксары», Александров Е.Н., руководитель – ст. преп. кафедры архитектуры и дизайна среды Балакина И.С.;

«Школа на 1600 мест в г. Чебоксары», Антонов И.М. рук. – ст. преп. кафедры архитектуры и дизайна среды Цыпленков В.В.;

«Автовокзал в комплексе железнодорожного вокзала «Чебоксары – Высокоскоростная магистраль»», Тиманова А.В. рук.  - доцент кафедры архитектуры и дизайна среды Удяков С.Н.;

«Центр экстремальных и молодежных видов спорта в г. Чебоксары», Яковлев В.В.,   рук. – ст. преп. кафедры архитектуры и дизайна среды Цыпленков В.В.;

Также выделены работы дипломников направления подготовки Дизайн профиля «Дизайн среды», которые показали свою способность к образному мышлению, умению воплощать в графическом изображении функциональную и художественную концепцию здания, владение изобразительной техникой, способность использовать современную компьютерную и полиграфическую технику:

«Дизайн-проект магазина праздничных костюмов», Ганеева Ю.Ш., рук. – доц. кафедры архитектуры и дизайна среды Ахметова С.П.,

«Дизайн-проект интерьера «охотничьего домика», Данилова К.П., рук. – доц. кафедры архитектуры и дизайна среды Ахметова С.П.,

«Дизайн-проект летнего кафе», Семенова Т.С рук. – ст. преп. кафедры архитектуры и дизайна среды Сеньков В.М.

Получив дипломы, выпускники бакалавры смогут продолжить обучение в магистратуре очно и очно-заочно (параллельно с профессиональной деятельностью).
Поздравляем выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ, желаем больших успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, карьерного роста, реализации всех творческих планов!

Зав. каф. архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова