Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

14-15 февраля 2018 года в г. Чебоксары состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. В олимпиаде приняли участие школьники из Республики Чувашии.Олимпиада проводилась в виде независимых соревнований в двух возрастных группах – 9-х, и 10–11-х классах среди юношей и девушек в три тура:

I тур – теоретический, выполняется участниками письменно; содержит задания в виде тестов по разделам программы «Технология»;

II тур – экспериментальный, содержит практические задания;

III тур – представление и защита проекта.

14 февраля состоялось торжественное открытие олимпиады на базе МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.

В состав жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников вошли и преподаватели кафедры Архитектуры и дизайна среды строительного факультета: доцент к.п.н. Михайлова Э.В., доцент к.п.н. Андреева О.П., доцент к.п.н. Пайдкуов А.В.

Около 100 обучающихся республики показали свои знания не только в теоретическом туре олимпиады по технологии, но и практические умения в выполнении определенного вида работы, а также защищали свои творческие проекты,  в которых они демонстрировали воплощение своих творческих идей и обосновывали практическую значимость.

После окончания олимпиады жюри дала краткую характеристику уровня подготовки школьников, особо внимание уделили на типичные ошибки и представили рекомендации для подготовки школьников к следующей олимпиаде.

доцент кафедры Архитектуры и дизайна среды Михайлова Э.В.