Вручение дипломов выпускникам специальности «Проектирование зданий»

20 марта 2015 г. на строительном факультете  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась церемония вручения дипломов выпускникам специальности 270114 «Проектирование зданий» с присвоением квалификации «инженер-архитектор». После пяти с половиной лет обучения вуз выпускает 11 молодых специалистов, из них дипломы с отличием получили 3 выпускника.
Декан факультета Н.С. Соколов отметил, что строительный факультет является основным центром по подготовке кадров высшей квалификации и вносит значительный вклад в формирование кадрового потенциала строительной отрасли Чувашской Республики.
С напутственными словами к выпускникам обратились зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова и зав. кафедрой строительных конструкций А.Н. Плотников. Как было сказано, архитекторы – это люди, которые работают не на сегодняшний день, а на будущее. Представители этой профессии не только конструкторы, но и творцы. Их ждут в проектных организациях, творческих мастерских.
Доцент А.А. Баранов пожелал всем выпускникам не ограничивать фантазию, проявлять свой творческий потенциал.
Очень позитивно, что на кафедре «Архитектура» осуществляется прямой диалог между архитектурным бизнесом и образовательной системой, ведь многие преподаватели кафедры являются ведущими архитекторами г. Чебоксары - доценты кафедры архитектуры С.Н. Удяков, В.В. Цыпленков, ст. преподаватели И.С. Балакина, А.А. Протасевич.
100% трудоустройство выпускников кафедры еще раз подтверждает востребованность и уникальность специальности.
Доля выпускников, трудоустроившихся на предприятиях и организациях партнеров  кафедры архитектуры - 73% из них: ООО АБ «Классика» - Михайлова Г.А., Николаева К.П., Петрова А.Д.; ООО «Мой город» - Антонова Е.В., Семирадская А.П.; ООО «Чебоксарский» промстройпроект – Емельянова К.В.; ООО «Чеб-проект» - Ковалева К.В.; ООО ПДФ «Архформа» - Корнилов П.П.
Все выступающие выразили уверенность, что очередные выпускники стройфака внесут достойный вклад в развитие проектирования и градостроительства г. Чебоксары и Чувашской Республики. В ответном слове староста группы Петрова Анастасия от лица выпускников выразила глубокую благодарность преподавателям и руководству вуза за прочные знания и профессиональные навыки, полученные в стенах университета.