Вручение дипломов и наград Минстроя ЧР

9 июля на строительном факультете состоялось вручение дипломов выпускникам. Дипломы получили бакалавры по пяти профилям, специалисты по уникальным зданиям и сооружениям, магистры по направлению «Строительство», дизайнеры. Дипломы были вручены как выпускникам очного, так и заочного отделений.

Торжественное собрание открыл декан строительного факультета А.Н. Плотников. Он пожелал выпускникам найти себя в обширном строительном комплексе, многие уже трудятся по выбранной специальности, имеют опыт проектной и организаторской деятельности. В торжественном собрании приняли участие: заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.М. Максимов, главный архитектор г. Чебоксары В.В. Мамуткин, генеральный директор АО «Строительный трест № 3» В.П. Семенов. Они рассказали о перспективах работы в строительстве, о задачах, стоящих перед строителями, пожелали активности в поиске места работы.

Второй год на строительном факультете происходит награждение знаками «За лучшую выпускную квалификационную работу, отличную учебу и активную исследовательскую деятельность», учрежденным Министерством строительства ЧР.
Заместитель министра В.М. Максимов вручил награды лучшим из лучших выпускников. Золотого знака удостоена Наталия Казанцева, окончившая факультет по профилю «Промышленное и гражданское строительство». Она защитила реальный проект «Корпус технического факультета университета в составе кампуса строительным объемом 20 тыс. м3».
Серебряного знака Министерства удостоены выпускница профиля «Проектирование зданий» Татьяна Родионова за работу «Научно-исследовательский институт экологии по ул. Яноушека г. Чебоксары, с благоустройством парковой территории» и выпускница магистратуры по кафедре строительных конструкций Анастасия Тиманова за работу «Исследование влияния жесткой арматуры на жесткость и устойчивость каркаса».
Бронзовая награда (знаки) были вручены Дарье Афанасьевой с профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция» за работу «Отопление и вентиляция производственного корпуса ОАО «Букет Чувашии», г. Чебоксары» и Екатерине Суркиной, окончившей направление «Дизайн» за работу «Дизайн-проект благоустройства территории корпуса «1» (ул. Университетская, 38) ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

 

 

 

По завершении торжественного собрания выпускники и преподаватели строительного факультета сделали фотографии на память.