Вручение дипломов выпускникам профиля «Проектирование зданий», профиля «Дизайн среды»

8 июля 2017 г. на строительном факультете  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась церемония вручения дипломов выпускникам направления подготовки 08.03.01 Строительство профиля «Проектирование зданий», 54.03.01 Дизайн профиля «Дизайн среды».
Поприветствовать выпускников пришли заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики - главный архитектор Чувашской Республики А.А. Шевлягин и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары - главный архитектор города Чебоксары В.В. Мамуткин.
Декан факультета А.Н. Плотников отметил, что строительный факультет является основным центром по подготовке кадров высшей квалификации и вносит значительный вклад в формирование кадрового потенциала строительной отрасли Чувашской Республики.
С напутственными словами к выпускникам обратились зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова. Как было сказано, архитекторы и дизайнеры – это люди, которые работают не на сегодняшний день, а на будущее. Представители этой профессии не только конструкторы, но и творцы. Их ждут в проектных организациях, творческих мастерских.
Доцент А.А. Баранов, С.П. Ахметова, ст. преп. И.С. Балакина, В.М. Сеньков пожелали всем выпускникам не ограничивать фантазию, проявлять свой творческий потенциал.
В ответном слове староста группы Виктория Кириллова от лица выпускников выразила глубокую благодарность преподавателям и руководству вуза за прочные знания и профессиональные навыки, полученные в стенах университета.
Очень позитивно, что на кафедре архитектуры и дизайна среды осуществляется прямой диалог между архитектурным бизнесом и образовательной системой, ведь многие преподаватели кафедры являются ведущими архитекторами и дизайнерами г. Чебоксары - доценты кафедры архитектуры С.Н. Удяков, В.В. Цыпленков, С.П. Ахметова, ст. преподаватели И.С. Балакина, А.А. Протасевич.
Все выступающие выразили уверенность, что выпускники стройфака внесут достойный вклад в развитие проектирования и градостроительства г. Чебоксары и Чувашской Республики.

Зав. каф. архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова