На строительном факультете завершился I тур профессиональной олимпиады

09-10 марта 2016 г. на строительном факультете ФГБОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова» состоялся I-й (вузовский) тур Всероссийской  студенческой олимпиады (ВСО) по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» (бакалавриат) среди профилей: «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС), «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ), «Проектирование зданий» (ПЗ).
Олимпийцы направления подготовки 08.03.01 «Строительство», профиля «ПГС»,разрабатывали конструктивное решение одноэтажного промышленного здания.
Задание для участников олимпиады профиля «Проектирование зданий» (ПЗ)– клаузура. За 6 часов студенты должны были изобразить эскизный проект на тему «Проектное бюро» с учетом всех инженерно-архитектурных особенностей.
Конкурсное задание олимпиады профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ), состояло в проектировании систем отопления и вентиляции  коттеджа с бассейном.

По итогам I вузовского тура ВСО по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» (бакалавры) присудило следующие призовые места:
-профиля «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС)
1 место – Матвеев Дмитрий Владиславович гр. С-12-12,
2 место – Васильев Евгений Валерьянович гр. С-12-12,
3 место – Иванова Софья Борисовна гр. С-12-12,

-профиля«Проектирование зданий» (ПЗ)
1 место – Бахмисова Мария Алексеевна гр. С-31-12,
2 место – Семенова Анна Вячеславовна гр. С-31-12,
3 место – Сергеева Кристина Юрьевна гр. С-31-12,

- профиля«Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ)
1 место – Сергеев Геннадий Евгеньевич гр. С-21-12,
2 место – Васильев Дмитрий Владимирович гр. С-21-12,
3 место – Васильева Елена Валерьяновна гр. С-21-12.

Теперь ребятам предстоит участие во II-м (региональном) туре ВСО, который пройдет 6-8 апреля 2016 в Казанском государственном архитектурно-строительном университете (КГАСУ).