III тур ВСО по направлению 08.03.01 «Строительство» (бакалавриат) в городе Казань

C 17 по 19 мая прошел III (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство» (бакалавриат) в городе Казани в Казанском государственном архитектурно-строительном университете.

В заключительном туре участвовали 24 студента из 13 вузов России - Казани, Тамбова, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Пензы и др. Строительный факультет Чувашского государственного университета представляла студентка 4 курса группы С-31-13 Денисова Е.В. Олимпиада проходила в 2 этапа: в первой части студенты решали 40 практических задач, разбитых на два блока по 2,5 часа; во второй части решали тестовые задания на компьютере в течение 2 часов. Практические задания и тесты состояли из вопросов 16 образовательных дисциплин направления «Строительство». Соперничать в первый раз с именитыми строительными и техническими университетами было сложно. Стать призёрами нам не удалось, победа досталась студенту Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

В перерывах между этапами олимпиады для всех участников были организованы экскурсии по лабораторному центру строительных конструкций КГАСУ, по архитектурно-образовательному пространству «BFFT.space», где рассказали об участии и победах студентов Казанского университета в международных конкурсах, представили наиболее интересные проекты. В заключительный день конкурса после объявления результатов состоялась познавательная экскурсия по достопримечательностям города Казани.

Все студенты Всероссийской студенческой олимпиады были награждены дипломами и почетными грамотами. Наша студентка Денисова Е. стала лучшей в номинации «Математика». Награждение студентов проводил заместитель председателя олимпиады, проректор по учебной работе КГАСУ И.Э. Вильданов, который отметил высокую подготовку студентов всех вузов, их упорство и старание, пожелал дальнейших успехов на защите ВКР и при поступлении в магистратуру.