Призовое место студента строительного факультета во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки «Строительство» профиля «Проектирование зданий» (III тур, г. Казань)

15-17 мая 2017 в Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоялся всероссийский III тур Всероссийской  студенческой олимпиады по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство» профиля «Проектирование зданий». Представить творческий потенциал своих вузов собрались лучшие студенты и преподаватели из 12 инженерно-архитектурных школ России: Казани, Белгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Краснодара, Орла, Ростова, Рязани, Санкт-Петербурга и др. Инженерно-архитектурную школу Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова представляли зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Сакмарова Л.А., студент 4 курса гр. С-31-13 Андрианов Д.В., студентки 3курса гр. С-31-14 Владимирова И.И., Лебедева Е.Г.

Во Всероссийской студенческой олимпиаде по профилю «Проектирование зданий» приняло участие 22 студента - победителей региональных олимпиад (II тур), которые в течении 6 часов выполняли клаузуру - творческое задание на архитектурно-конструктивное проектирование студии бальных танцев.

По итогам олимпиады Андрианов Д.В. занял  3 место, Владимирова И.И. и  Лебедева Е.Г награждены грамотами за выдающиеся творческие успехи и активное участие во Всероссийской Олимпиаде Студентов по профилю «Проектирование зданий» направления подготовки 08.03.01 «Строительство». Команда олимпийцев Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова заняла 3 общекомандное место, пропустив вперёд команды из Казани и Воронежа.

В рамках олимпиады прошло Всероссийское научно-методическое совещание «Перспективы инженерно - архитектурного образования в России», где участники мероприятия смогли обменяться мнениями по проблемам сохранения и развития методики подготовки бакалавров и магистров инженерно-архитектурного направления.

Несмотря на плотный график работы в программе проведения Всероссийской олимпиады была предусмотрена экскурсия по городу Казани с посещением исторической части города, а также спортивных объектов построенных к Всемирной Универсиаде – 2013.

Поздравляем всех участников, победителей и призеров олимпиады!

Зав. каф. архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова