Итоги участия студентов ПГС и направления Строительство во II туре Олимпиады в г. Казани

C 13 по 15 марта прошел региональный тур по профилю «Промышленное и гражданское строительство» направления 08.03.01 «Строительство» в Казанском государственном архитектурно-строительном университете.

В конкурсе по профилю «Промышленное и гражданское строительство» участвовали команды из 5 вузов городов Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы, Ижевска и Набережных челнов. Честь строительного факультета Чувашского госуниверситета защищали студенты 4 курса группы С-11-13 Романов А.В., Жураев Н.С., Белов А.Н. победители вузовского этапа олимпиады. Со студентами выехали руководителями команды - заместитель декана, старший преподаватель кафедры СТГиЭС Алексеева Г.Н. и заведующая кафедрой АиДС Сакмарова Л.А. Студентам за 4 часа необходимо было выполнить комплексное задание по разделам: «Архитектура», «Строительная механика», «Строительные конструкции», «Основания и фундаменты», «Технология строительства», «Организация строительства». По результатам работы команда Чувашского государственного университета заняла 2 место, пропустив вперед только команду из Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Одновременно проходил региональный тур междисциплинарной олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство». Чувашский государственный университет представляли студентки 4 курса Денисова Е.В. (С-31-13), Ершова О.Н. (С-21-13), Федотова К.С. (С-11-13). Олимпиада состояла из 2 частей и длилась 6 часов. В первой части студенты выполняли тестовые задания на компьютере, во второй части решали 40 практических задач, разбитых на два блока. Тесты и задачи состояли из вопросов почти 20 образовательных дисциплин направления «Строительство». Было тяжело и сложно. Но наши девушки достойно справились с конкурсными заданиями и в общем командном зачёте заняли 2 место (!), также пропустив вперед только команду из КГАСУ. От имени ректората Казанского государственного архитектурно-строительного университета на церемонии награждения всех призёров и участников регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады приветствовал директор института строительства, к.т.н., доцент Исаев А.В., пожелав студентам дальнейших успехов в 3 туре олимпиады, новых достижений в научной деятельности и пригласил для поступления в магистратуру КГАСУ. Молодцы наши студенты! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Теперь нашим призёрам предстоит защищать честь Чувашского госуниверситета на третьем Всероссийском уровне студенческой олимпиады по строительству. Желаем нашим юношам и девушкам удачи и успехов!!!