Встреча студентов строительного факультета с руководителями государственных органов

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления» и распоряжения Администрации Главы Чувашской Республики от 14 марта 2022 г. № 59 на строительном факультете 20 апреля прошла встреча студентов с руководителями государственных органов. Строительный факультет посетила заместитель министра - главный архитектор Чувашской Республики Протасевич Алена Александровна.

С приветственным словом выступил декан строительного факультета, к.т.н., доцент Плотников Алексей Николаевич. На данное мероприятие собрались студенты выпускных курсов. Алена Александровна подробно рассказала о структуре и работе министерства строительства, о планах строительства на ближайшее будущее, о всеобщей цифровизации отрасли. Студенты принимали активное участие в мероприятии, слушали и задавали вопросы, актуальные на сегодняшний день: строительства социального жилья, дорог, путей сообщения между районами города, в целом по благоустройству нашего города.
В заключении Алена Александровна поблагодарила всех за организованную встречу и сказала, что ждет выпускников на будущую работу в структуре министерства строительства, а студентов более младших курсов - на практику. Студенты остались довольны этой встречей.