Защитники Отечества

13 февраля  в рамках Республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, прошла встреча студентов групп С-61-19,  С-61-18 с офицером запаса, капитаном второго ранга, подводником  - Бурдиным Юрием Валентиновичем. С детства он  мечтал стать летчиком, но жизнь распорядилась иначе… После первого года службы в армии он поступает в Ленинградское военно-морское училище, прошел профессиональный  путь от матроса до капитана второго ранга подводной лодки, став участником 9 военных парадов в Москве и Ленинграде.  Юрий Валентинович 27 лет посвятил служению Северному флоту!
Такие уроки мужества необходимы молодежи, ведь именно знакомство с историей Вооруженных Сил, беседы с офицерами и рядовыми позволяют нам осознать цену мирного неба над головой. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой воли. Низкий вам поклон, защитники Отечества!

Куратор группы С-61-18  Ахметова С. П.