О будущей деятельности: серия встреч со специалистами

На строительном факультете началась серия встреч со студентами старших курсов представителей строительных и проектных организаций Чувашской Республики. В апреле состоялась встреча с главным инженером ООО «Проектный институт «Отделфинстройпроект» В.В. Козловым и главным инженером проектов этой организации Е.В. Михайловой.

Встреча была организована кафедрой строительных конструкций и была посвящена проектной деятельности архитекторов и конструкторов. Представители, пожалуй, самой компетентной и оснащенной проектной организации численностью в 55 человек, на 80% укомплектованной выпускниками строительного факультета ЧГУ, рассказали об особенностях проектной деятельности, о требованиях которые предъявляются к сотрудникам ООО «Проектный институт «Отделфинстройпроект», о наиболее востребованных специальностях.

В организации специалисты работают на самой современной компьютерной технике, применяют самые современные прикладные программы – это и многое другое позволяет реализовывать проектирование жилых микрорайонов в короткие сроки и с наилучшим качеством. Но, несмотря на отличную материальную базу, высококвалифицированный коллектив, как отметили выступающие, в основе успешной работы лежит хорошая учеба в вузе, теоретической подготовке в проектном институте уделяют первостепенное внимание.

В заключение беседы гости ответили на вопросы студентов, в том числе и о заработной плате, которая в «Отделфинстройпроекте» является весьма достойной. Было сказано, что профессия проектировщика интересна, разнопланова, в проектных организациях ждут хорошо подготовленных инициативных выпускников.