Спорт и здоровье – залог хорошей учебы!

15 марта на факультете в честь самоотверженного подвига строителей оборонительных Сурского и Казанского рубежей, в рамках акций  «Сообщи, где торгуют смертью!» и вредного воздействия табака прошла встреча студентов факультета с прославленной молодой спортсменкой ЧГУ Надеждой Осиповой, мастером спорта по мас-рестлингу, призером Чемпионатов мира и России, Чемпионкой Чувашии, студенткой строительного факультета группы С-41-16.

Встреча состоялась в читальном зале факультета, где была также подготовлена выставка журналов, книг и статей по теме «Курить – здоровью вредить!».  Надежда Осипова рассказала ребятам о том, как начиналась её дорога в спорт, о своем ритме жизни, тренировках, способности совмещать учебу и спорт одновременно, а также участвовать в культурной жизни факультета. Во всём этом ей помогает правильная организация своего дня, целеустремленность и желание добиться высоких результатов. В ходе встречи обсудили вопросы пагубного влияния на человеческий организм курения, алкоголя, наркотиков, что в корне не приемлемо для студенчества и для спортсменов, каждый должен следить за своим здоровьем, заниматься физкультурой, спортом – это способствует хорошей успеваемости. В течение марта студенты и преподаватели имели возможность ознакомиться с материалами периодической литературы, направленной на информирование читателей о вреде потребления табака, наркотических средств, вредного воздействия на окружающих табачного дыма, на идеи культуры укрепления и сохранения здоровья,  нравственного и физического воспитания детей и молодежи.