Школьники на строительном факультете

7 ноября 2016 года в дни школьных каникул на строительном факультете в рамках профориентационной работы состоялась встреча с учащимися 11 класса МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района.  В этот день будущие абитуриенты совершали знакомства с факультетами  ЧГУ им. И.Н. Ульянова под руководством классного руководителя Богдановой А.Г.
Гостей факультета приветствовал декан Соколов Н.С., который подчеркнул возрастающий интерес учащихся к техническим специальностям, в том числе и к строительному делу; рассказал об основных направлениях деятельности факультета и пожелал успехов при поступлении в вузы. Ответственный секретарь отборочной комиссии факультета Иванов В.А.  рассказал, по каким направлениям подготовки и специальностям ведется обучение на строительном факультете, о результатах приема на факультет летом 2016 года и правилах приема на следующий год. Также ребята  посмотрели презентацию о строительном факультете и получили буклеты. Студенческий профорг факультета Михайлова Татьяна рассказала гостям о студсовете факультета,  об интересной общественной жизни студенчества в процессе обучения, о видах поощрения студентов за активную научную, спортивную и культурную работу в университете.  Далее заместитель декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н. провела школьников с обзорной экскурсией по кафедрам и лабораториям стройфака, ответила на интересующие и волнующие вопросы будущих студентов. Неожиданностью для школьников стало – в ходе экскурсии встретить на факультете и поговорить об учебе бывшего ученика своей школы, а ныне студента стройфака Родионова Родиона.

Такие встречи школьников с преподавателями и студентами в стенах вуза позволяют ощутить атмосферу высшего учебного заведения, настроить ребят на правильный выбор будущей профессии.