Встреча первокурсников с ректором ЧГУ

20 октября 2020 г. в актовом зале корпуса «Г» ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров встретился со студентами-первокурсниками из числа олимпиадников и высокобалльников.

Андрей Юрьевич рассказал студентам первого курса о возможностях, предоставляемых университетом для профессионального и личностного роста обучающихся, о мерах по их социальной защите, ответил на вопросы участников встречи.

О насыщенной событиями в различных сферах студенческой жизни также рассказали руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, председатель Студенческого совета Ольга Семенова, магистрант строительного факультета — призер студенческой олимпиады «Я — профессионал» Максим Минин.

Напомним, что в этом году в наш университет поступили 48 олимпиадников; 16 призеров конкурсов; 8 стобалльников; 15 выпускников школ, имеющих 85 баллов и выше по профильной математике; 21 первокурсник технических факультетов имеет 240 баллов и выше по трем предметам единых государственных экзаменов.

Информация с сайта: https://www.chuvsu.ru/