Встреча с экспертами фирмы ООО «Эксперт-Гарант» из г.Ульяновск.

13 февраля, в рамках проведения кружка «Расчетчик», на кафедре Строительных конструкций прошла встреча с экспертами фирмы ООО «Эксперт-Гарант» из г.Ульяновск. Встреча была организована для обучающихся 4 курса бакалавриата по направлению  08.03.01. Строительство профиль ПГС и для обучающихся 5 курса по специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений. Представители фирмы, которая занимается экспертизой качества проведения изоляционных и звукоизоляционных работ, познакомили ребят с производством работ по обследованию зданий, а так же продемонстрировали работу некоторых приборов, которые используются при выполнении обследований.
Ребята познакомились с шумомером, который позволяет замерять уровень шума в помещении, сами смогли попробовать измерить температуру поверхности с помощью инфракрасного измерителя температуры,  и измерить скорость движения воздуха с помощью ручного анемометра с крыльчаткой. Особый интерес у ребят вызвал тепловизор, с помощью которого они попробовали определить распределение тепловых полей на поверхностях ограждения. Помимо знакомства с работами приборов, эксперты фирмы рассказали о своей работе, ответили на вопросы обучающихся, пригласили к себе на работу после окончания учебы.
В завершении за познавательную презентацию представителей фирмы поблагодарил декан строительного факультета Плотников А.Н.
После встречи все присутствующие поучаствовали в дружественной фотосессии.

Ст.преп. каф. СК Николаева А.Г.