Встреча с выпускниками – строителями Вурнарского сельскохозяйственного техникума

19 января 2017 г. профориентационная группа строительного факультета: зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, зам. декана строительного факультета С.С. Викторова С.С., студенты строительного факультета: Федорова Д., Шогулин В., Михайлова Т. встретились с выпускниками техникума ГАПОУ ЧР «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Ребята и их учителя посмотрели фильм о строительном факультете, получили буклеты с необходимой информацией об условиях приема поступления в ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, познакомились со специальностями и направлениями подготовки, по которым осуществляет подготовку строительный факультет, ознакомились с особенностями формирования профессиональных компетенций профилей «Промышленное и гражданское строительство», «Проектирование зданий», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Автомобильные дороги», «Стоимостной инжиниринг» направления подготовки 08.03.01 «Строительство», 54.03.01 «Дизайн» и специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений».
Студенты техникума узнали много интересного об учебной, научной, общественной и спортивной жизни студентов, о прохождении летних производственных практик на базе строительных организаций Чувашской Республики, движении Студенческих строительных отрядов и возможности получения дополнительных профессий. Все участники встречи остались очень довольны и готовы к дальнейшему сотрудничеству.

зав. каф. архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова