Открытие выставки студентов «Акварель»

27 октября в корпусе «Ж» открылась выставка творческих работ студентов первого и второго курса строительного факультета, обучающихся по направлению подготовки «Дизайн среды». Выставка проводится в целях формирования интереса студентов к творческой деятельности, развития навыков самостоятельной работы в технике акварели.

В процессе изучения предмета «Академическая живопись» (преподаватель к.п.н., доцент Пайгусов А.И.) студенты ознакомились с различными техниками и приемами акварельной живописи. Как известно, акварель одна из сложных материалов живописи, она требует от исполнителя аккуратности, точности и усидчивости. Исправления в работе недопустимы, так как приводят к грязи в живописи. Ценность акварели заключается в ее прозрачности и чистоте. Отсюда важность с первых шагов освоения техники акварельной живописи формирования у студентов аккуратности и точности в исполнении. Анализ работ учащихся показывает, что студенты успешно осваивают технику акварельной живописи. Лучшие их работы были представлены на выставке «Акварель». Хотя это первые шаги в освоении этой сложной техники, но можно с уверенностью сказать, что студены на верном пути. На выставке представлены работы следующих студентов второго курса: Алексеевой Натальи, Ефимовой Дианы, Евсигнеевой Алены, Осиповой Анны, Леонидовой Елены. На вернисаже представлены и работы студентов первого курса: Антоновой Любы, Ивановой Екатерины, Яковлевой Дианы. Все они отличаются добротностью исполнения творческой работы. Хочется пожелать нашим студентам дальнейших успехов.