World Construction Championship

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в целях повышения производительности труда в сфере промышленного строительства организуют ежегодный Международный строительный чемпионат (World Construction Championship).
Чемпионат направлен на улучшение позиции и конкурентоспособности РФ на международной арене.
C 4 по 9 октября 2022 года Студенты Чувашского государственного университета (строительного факультета) участвовали в финальном этапе Студенческой лиги и показали хорошие результаты. В студенческой лиге принимали участие 178 студентов с 49 ВУЗов из 20 стран
В отборочном этапе приняли участие 12 студентов ЧувГУ из них 8 прошли в финал, такой процент говорит о хорошей подготовке наших студентов.
По итогам Чемпионата В ТОП 5 вошли 2 студента
Все остальные вошли в ТОП 10

Студенты принимали участие в индивидуальных номинациях:
"Информационное моделирование"
5 место Витлейкина Екатерина Андреевна результат       40,47 балов
10 место           Варламов Евгений Владимирович результат 29,13 балов
Для справки у 1 места результат 55,67 баллов было 18 участников в данной номинации

"Проектирование технологической части"
6 место Васильева Анастасия Андреевна
9 место Михайлов Михаил Владимирович
10 место Михайлова Мария Владимировна
11 место Яшкова Валерия Ивановна

"Проектирование архитектурно-строительной части"
5 место Григорьев Аркадий Борисович       результат 52,3
7 место Андреев Александр Витальевич результат 43
Для справки было 16 участников в данной номинации

Студенты получили большой опыт в профессиональной деятельности и незабываемые эмоции от атмосферы в которой они побывали. Вот некоторые отзывы:
Для меня это невероятный опыт, полученный во время студенческой жизни. Я познакомился с ребятами из различных городов. Организаторы, участники, волонтеры все очень доброжелательные приятные люди. Была оказана значительная организационная поддержка: питание, проживание, сервис на высоком уровне. Хотелось бы поблагодарить организаторов, что у меня была возможность принять участие во 2-м Международном Строительном Чемпионате.
Невероятная атмосфера, суперская организация, вкусная еда - вот первое, что приходит в голову, при отъезде с Международного строительного Чемпионата. Для себя получила большой опыт работы в направлении "Информационное моделирование", хотелось бы и дальше продолжать развиваться в этом направление. Большое спасибо организаторам за проведение такого строительного праздника, волонтёрам за энергетику и улыбки, куратору за помощь и поддержку. Ждём III-й Международный строительный Чемпионат!
От себя могу добавить то что ребята смогли справиться с ситуацией, когда они впервые услышали некоторые вопросы, разобрались и выдали результат

Руководитель команды С.В. Солин