Встреча в г. Ядрин

    В рамках профориентационных мероприятий 10 марта 2021 года делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова во главе с ответственным секретарем приемной комиссии ЧГУ Петровым Н. А. посетила МБОУ «Гимназия № 1» и МАОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ядрина Ядринского района республики. 
На встрече с учащимися 11 классов данных школ Николай Аркадьевич подробно рассказал выпускникам о Правилах приема на 2021/22 учебный год, о новшествах в приемной кампании, а также о направлениях подготовки и специальностях, представленных в ЧГУ. Николай Аркадьевич особо подчеркнул, что университет предоставляет студентам огромные возможности для реализации своих талантов и способностей в различных сферах: в науке, спорте, в творчестве и т.д.
Ответственный секретарь отборочной комиссии строительного факультета Терехова О. П. представила интересную презентацию о строительном факультете, рассказала о востребованных специальностях, которые получают выпускники факультета, и о проектах, над которыми работают обучающиеся. Зам.председателя СНО строительного факультета Евгений Варламов провел для школьников викторину по математике и физике, которая вызвала среди учеников живой интерес благодаря занимательным вопросам.
В завершение встречи представители ЧГУ ответили на вопросы школьников, пожелали успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вуз. Все выпускники получили красочные буклеты и проспекты с информацией об университете и факультетах.