Ярмарка вакансий на строительном вакультете

16 мая на строительном факультете университета прошла очередная «Ярмарка вакансий-2018» для студентов и выпускников. В ней приняли участие представители компаний ООО «СМУ-56»,  АО «ТУС», ДСК ООО "ЧЕСТР-Инвест".
Ярмарка вакансий решает следующие задачи:
- содействие студентам факультета в получении объективной, своевременной и актуальной информации о состоянии рынка труда;
- усиление социальной защищенности студентов и выпускников в вопросах трудоустройства;
- расширение контактов факультета с предприятиями и организациями;
- взаимодействие студентов, выпускников по вопросу трудоустройства при непосредственной встрече с работодателем.
Открыл ярмарку вакансий декан строительного факультета А.Н. Плотников, который отметил, что в последнее время органы государственной власти, работодатели и учебные заведения уделяют особое внимание вопросам трудоустройства и закрепления на рабочих местах выпускников образовательных учреждений профессионального образования по полученной специальности.  Студенты еще во время учебы в вузе должны серьезно задумываться о своем эффективном трудоустройстве.
В заключение своего выступления А.Н. Плотников выразил слова благодарности представителям предприятий, принявшим участие в ярмарке вакансий. Студентам и выпускникам пожелал успешных и результативных встреч с представителями предприятий, найти будущее место работы или производственной практики.
Во время непосредственной панельной дискуссии на тему «Трудоустройство в профессии» выступили руководители строительных организаций.
 Юдин Дмитрий Иванович, директор ДСК ООО "ЧЕСТР-Инвест" рассказал о задачах и методах решений, стоящих перед производителями индустриальных конструкций, специфике работы организации, Константинова Елена Викторовна, зам. генерального директора по персоналу АО "ТУС" затронула требования к выпускникам и задачи, которые решают коллективы предприятий, а также провела мастер-класс по подготовке студентами резюме, Яковлев Игорь Николаевич, директор ООО "СМУ-56" поделился своим взглядом на будущее строительной отрасли и организационно-управленческой составляющей своего предприятия. Все приглашенные представили  видеоматериалы и презентации о своей организации, об объектах, которые были и будут построены в ближайшем будущем. Выпускники получили приглашение на практику в престижных компаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства.
Ярмарка вакансий завершилось работой круглого стола с участием представителей строительных организаций. Все участники отметили важность и необходимость такого рода встреч для развития сетевого взаимодействия и укрепления партнерских отношений, ведь такие встречи содействуют трудоустройству выпускников строительного факультета, помогают предприятиям проводить набор сотрудников, способствуют эффективной организации производственных и преддипломных практик.