Осознанное трудоустройство в профессии

В Чебоксарском профессиональном колледже имени Н.В. Никольского состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов выпускных курсов, участниками которой стали более 240 обучающихся. 

Была организована выставка информационных стендов предприятий-работодателей и ведущих вузов Чувашской Республики. Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова представляла делегация преподавателей и сотрудников: строительный факультет - зам. декана Викторова С.С., зав. кафедрой Сакмарова Л.А. и доцент Ахметова С.П.; машиностроительный факультет - зав. кафедрой Васильев С.А.; факультет информатики и вычислительной техники - декан Щипцова А.В., зав.кафедрой Лавина Т. А., инженеры программисты Щербакова О. П., Щербаков В. П.; факультет энергетики и электротехники - доцент Кокорев Н.А. 

Основная часть мероприятия проходила в формате кустовых совещаний, где представители работодателей и вузов выступали перед выпускниками колледжа с презентациями: знакомили их своими организациями, предприятиями, приглашали на работу и на учебу, практику с последующим трудоустройством, отвечали на многочисленные вопросы. 

Ярмарка вакансий завершилось работой круглого стола на тему «Осознанное трудоустройство в профессии. Выбор пути». Все участники отметили важность и необходимость такого рода встреч для развития сетевого взаимодействия и укрепления партнерских отношений.

 Информация с сайта chuvsu.ru