Осенняя школа «Юный архитектор»

Еще восемь ребят сказали: «Да!» строительному факультету.

В дни осенних каникул на строительном факультете работала осенняя школа «Юный архитектор» - это практические курсы для учащихся, желающих расширить свой кругозор, постичь основы архитектуры и дизайна.

Программа обучения в школе направлена на подготовку потенциальных абитуриентов, ориентированных на получение архитектурного и строительного образования, творческое развитие личности школьников.

В работе школы приняли участие учащиеся 8-11 классов МАОУ «Гимназия №5», «Лицей №3», МБОУ «Лицей №44», СОШ №40 г. Чебоксары, СОШ №19 г. Новочебоксарск, СОШ №1 г. Цивильск.

Ребята приобрели навыки выполнения эскизного проекта жилого дома, ведь именно он позволяет застройщику увидеть то, как будет выглядеть его объект после выполнения всех строительных работ. Узнали о стадиях разработки, составе проектной документации, последовательности выполнения проектных работ. Также смогли постичь основы рисунка, выполняя конструктивный рисунок гипсового орнамента.

В зимней школе ребята смогут освоить технологию двухмерного проектирования, самостоятельно создавать простые двухмерные объекты, редактировать их и управлять их свойствами в графической среде AutoCad.