Моя альтернатива – здоровая нация

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией. В этот день в Студенческом сквере г. Чебоксары прошел фестиваль «Моя альтернатива – здоровая нация». Фестиваль проводился под руководством администрации Московского района. Открыла мероприятие заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Е. Романова. Почетными гостями были ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, начальник межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД России по ЧР Д.Шакуров, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Е.Гурьянова, главный внештатный нарколог Минздрава Чувашии И.Булыгина, старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью А. Петров, председатель общественной организации «Здоровая нация» К. Лукин.

Собравшимся жителям района, молодежи были предложены разные виды спортивных развлечений, упражнений, работала танцевальная площадка, музыкальные номера, для юных горожан работала студия детского праздника. Интерактивные площадки, которые развернулись на территории Студенческого сквера, подчеркивали положительное отношение к здоровому образу жизни, к спорту, к культуре как альтернатива пагубным привычкам. Сегодня – здоровым быть модно. Участниками фестиваля стали студенты и преподаватели строительного факультета. Ребята проверили свое здоровье, потанцевали, увидели занятия йогов, паркуристов и ушу. Позитивное настроение создавали хорошая солнечная погода и артисты эстрады, студии танцев.