Проект «Знакомимся с практикой»

21 марта 2023 г. на кафедре архитектуры и дизайна среды строительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова состоялась первая встреча студентов-дизайнеров второго и третьего курсов из серии проекта «Знакомимся с практикой» с представителями баз практик. В гостях были представители Чебоксарского филиала Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина Российской академии наук. Ландшафтный дизайн является востребованным направлением на рынке и в рамках профессиональной деятельности студенты активно изучают основы ландшафтного проектирования. Научные сотрудники Ботанического сада Жидкова Алла Евгеньевна и Петрова Ольга Михайловна с энтузиазмом рассказывали об организации, о своей работе, о растениях и обо всем, что касалось растений, земли и природы. Встреча прошла очень познавательно и увлекательно.
Отзывы студентов:
Сивкина Милена, студентка 2 курса: «Хочу выразить огромную благодарность представителям Ботанического сада за возможность познакомиться с удивительными растениями и деревьями. Нам удалось окунуться в этот прекрасный мир и выяснить, чем занимаются сотрудники. Я надеюсь, что таких тёплых встреч станет гораздо больше».
Яковлева Диана, студентка 2 курса: «Встреча с представителями «Чебоксарского ботанического сада» очень откликнулась и захотелось больше углубиться в представленные темы. Узнали многое о растениях и цветах, которые выращивают в нашем городе. Благодарим за выступление!»
Антонова Любовь, студентка 2 курса: «Сегодня мы познакомились с разными видами растений и узнали их преимущества и различия! Полученные знания мы сможем использовать в будущих проектах».
Иванова Екатерина, студентка 2 курса: «Сегодня представители "Чебоксарского ботанического сада" рассказали много интересной информации о растениях, из-за чего теперь хочется посетить ботанический сад и лично посмотреть на деревья и цветы, представленыне там. Лекция очень понравилась, было много новой познавательной информации. Спасибо!»
Яковлева Ксения, студентка 3 курса: «Очень увлекательно рассказали нам про новый материал, хотелось бы больше таких лекций для изучения работы в ландшафтном дизайне!»
Фадеева Елена, студентка 3 курса: «Это была очень живая встреча, всегда интересно слушать людей, не только знающих свое дело, но и безмерно преданных своему ремеслу».
Осипова Анна, студентка 3 курса: «Встреча прошла удачно и интересно. Сама презентация является насыщенной содержанием и интерактивностью. Полученный материал оказался актуальным для студентов, изучающих ландшафтное проектирование».
Амурина Елизавета, студентка 3 курса: «Спасибо большое за встречу! Было очень познавательно и интересно узнать о направлениях работы и редких видах растений ботанического сада, крайне полезная информация для наших текущих проектов по ландшафтному проектированию и просто для общего кругозора».
Яна Иванова, студентка 3 курса: « Было интересно послушать не только про потенциальное место летней практики, но и про интересное место для посещения в нашем городе. Видно, что пришедшие гости увлечены своим делом, что радует. Их энтузиазм подогрел интерес к ботаническому саду».
Благодарим Аллу Евгеньевну и Ольгу Михайловну! Ждем новых встреч!

Руководитель практик, доцент кафедры архитектуры и дизайна среды, к.п.н. Михайлова Э.В.