День здоровья на факультете

«Каждый молодой человек должен осознать,
что здоровый образ жизни –
это успех, его личный успех».
Владимир Путин.

 

 

 

24 апреля на строительном факультете прошел под девизом «За здоровый образ жизни!».  Погода не подвела и обеспечила теплую и солнечную обстановку, и спортивное настроение для проведения состязаний по подтягиванию и отжиманию во дворе факультета.  В соревнованиях принимала участие сильная половина студентов 1-3 курсов. Сильнейшим из них оказался студент, группы С-11-17 Любимов Александр. За второе место боролись три студента, которые подтянулись одинаковое количество  раз. Им пришлось дополнительно отжиматься на брусьях, и сильнее оказался всё же студент группы С-11-17 Можаев Сергей. Третье место взял с небольшим разрывом Кудряшов Руслан, группа С-41-17. Все призёры получили грамоты и сувениры от студенческого совета.
Продолжением «Дня здоровья» была встреча студентов факультета, приверженцев здорового образа жизни и интересующихся спортом, с прославленными молодыми спортсменками ЧГУ Надеждой Осиповой, Чемпионкой Чувашии по мас-рестлингу, Приволжского федерального округа, трижды Чемпионкой Первенства России, Чемпионкой фестиваля национальных видов спорта стран СНГ,  бронзовым призером третьего этапа кубка мира, и Екатериной Тришиной, Победителем Приволжского Федерального округа и Чувашской Республики, Призером Первенства России, Победителем Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ, Призером Кубка Мира по мас-рестлингу.      Девушки рассказали, как начиналась их дорога в спорт, как правильно организовать свой день, чтобы успевать на занятия и на тренировку. В ходе встречи обсудили вопросы пагубного влияния на человеческий организм курения, алкоголя, наркотиков, что в корне не приемлемо для студенчества и для спортсменов.
Уютную, здоровую и спортивную атмосферу в зале создавала также выставка журналов и книг «Здоровый образ жизни», подготовленная заведующим читальным залом Яруткиной Г.М.  Студенты и преподаватели в течение апреля имели возможность постигнуть идеи культуры укрепления и сохранения здоровья,  нравственного и физического воспитания детей и молодежи.
Будьте здоровы!