Про ЗОЖ

«Здоровый образ жизни - это не роскошь, а жизненно важная необходимость».
Хорошее здоровье  - основа долгой счастливой и полноценной жизни, а соответственно и хорошей учёбы, новых научных разработок, спортивных побед, достижений в культуре и искусстве. А также здоровый образ жизни - это здоровое будущее поколение людей. Так утверждает студенческая  молодежь факультета. В рамках социальной акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» на факультете прошли профилактические беседы о сохранении здоровья, о способах поддержания организма в работоспособном состоянии – занятие спортом, закаливании, о правильном режиме учёбы и отдыха, и рациональном питании, особенно в период зачётных, экзаменационных сессий.  Особо студенты в процессе общения  отметили негативное воздействие на здоровье вредных привычек – курения табака, употребления алкоголя, ПАВ, увлечение азартными играми. И все ребята понимают, что эти негативные факторы могут привести к различным социальным заболеваниям, СПИДу, ВИЧу, туберкулезу и др. На кураторских часах студенты просмотрели ролики о вреде пива, алкоголя, табака. Первокурсники отразили своё отношение к этому в стенгазетах «Молодёжь за здоровый образ жизни!».
Береги своё здоровье с молоду!