Новости Центра профессионального тестирования строительного факультета

Центр тестирования строительного факультета  для цели Единой системы аттестации успешно прошел плановую проверку Национального объединения строителей (Нострой).

В акте проверки отмечается, что Центром тестирования проведено 1596 сессий (тестов), количество успешно сданных тестов - около 77%, что немного выше среднероссийского.
В письме координатора Нострой по Приволжскому федеральному округу Д.В. Кузина, адресованному в Нострой, даются рекомендации для участия Центра повышения квалификации и Центра тестирования строительного факультета в конкурсах по централизованному финансированию повышения квалификации в строительстве. Отмечается, что Чувашский госуниверситет в области строительного образования зарекомендовал себя как высокопрофессиональное образовательное учреждение, кроме очного, проводящее и дистанционное обучение. Обучение прошли специалисты из Саранска, Сургута, Омска, Казани, Кирова и других городов.

Основное внимание Центр тестирования уделяет аттестации строителей Чувашской Республики, что повышает их статус и в конечном итоге положительно влияет на качество строительства.