30 ноября 2012 г. завершился очередной цикл занятий Центра повышения квалификации специалистов строительной отрасли при строительном факультете ЧГУ

Около пятидесяти слушателей в течение двух недель посещали занятия по современному законодательству, системе нормативов, новым принципам организации строительства, технологиям, конструктивным системам, экологическим требованиям. На этот раз состав слушателей в основном был представлен ООО «Удача», ООО «Спецстройкоммуникации»,  ООО «Фирма «Эртель», ООО «Коммунальные технологии», ЗАО «Эверест». Примечательно то, что на курсы повышения квалификации приходят в качестве директоров строительных фирм выпускники строительного факультета ЧГУ, например, директор ООО «Фирма «Эртель» А.А. Табаков. Экзамены у слушателей принимали декан строительного факультета Н.С. Соколов, ответственный за курсы, доцент кафедры строительных конструкций А.Н. Плотников, зав. кафедрой строительного производства и экономики строительства В.Ф. Богданов, зав. кафедрой строительных конструкций В.Н. Федоров, зав. кафедрой теплотехники и гидравлики В.И. Тарасов, зав. кафедрой электроснабжения промышленных предприятий ЧПИ МГОУ С.В. Венедиктов. Кроме экзаменов, состоялось on-line тестирование в Единой системе аттестации Национального объединения строителей РФ. В комиссии по тестированию СРО «Строители Чувашии» представляли А.М. Янковский и Д.Ю. Майзуров.