28 марта 2022 года преподаватели кафедры архитектуры и дизайна среды Андреева О.П., Ахметова С.П. и Михайлова Э.В. работали в составе экспертной комиссии городского конкурса «Школа мечты». Организатором Конкурса является автономное учреждение «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары. Участники Конкурса: обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций города Чебоксары.
Целью конкурса является привлечение обучающихся образовательных учреждений к модернизации образовательных организаций и их пространств. Конкурс проводился в следующих номинациях: «Точка роста», «Спортивная зона», «Столовая», «Учебный класс», «Учительская», «Актовый зал», «Библиотека», «Общественное пространство», «Входная группа».
Ребята представили на суд жюри работы, нарисованные от руки и с использованием специальных графических программ. Творческие решения участников отличались оригинальностью и креативностью, серьёзным подходом к требованиям безопасности и функциональности предлагаемых разработок.
Подобные мероприятия создают условия для реализации инициатив и творческого потенциала учащихся, формирование навыков проектного мышления и активной гражданской позиции.