НАСКР-2016: Международная научная конференция на строительном факультете.

23 – 24 ноября 2016 г. на строительном факультете состоялась III международная конференция «Новое в архитектуре, проектировании строительных конструкций и реконструкции (НАСКР-2016)». Мероприятие вызвало широкий научный интерес среди российских и иностранных исследователей. По результатам конференции издан пятисотстраничный сборник трудов в котором обсуждены актуальные вопросы в области архитектуры и строительства (всего 79 работ). Кроме ученых Чувашской Республики свои работы опубликовали коллективы 10 регионов России. Пять работ представлены иностранными исследователями из Бразилии, Италии, Казахстана, Колумбии и Таджикистана.
С приветственным словом к собравшимся на открытии конференции выступили заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.М. Максимов, проректор по научной работе Чувашского госуниверситета Е.Н. Кадышев, декан строительного факультета Н.С. Соколов. Как и на конференции “НАСКР-2014” отрадным событием стало то, что большое количество устных докладов было подготовлено и доложено молодыми учеными.
Ознакомиться с материалами сборника трудов конференции можно скачав его электронную версию по данной ссылке:

Сборник статей конференции НАСКР-2016